Пятница, 03.05.2024, 22:06
«  Март 2022  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Составной частью народной культуры является женское рукоделие. Рукоделием занималось все женское население нашей необъятной России. Шили, вязали, вышивали не только крестьянки, но и барышни из дворянских сословий. Рукоделие всегда было признаком женской изысканности. Дамы высшего общества проводили время за вышивкой, и этот навык ценился так же высоко, как умение петь или свободно говорить на иностранном языке.

Сотрудник МБУК «Кривошеинская МЦКС» Слепова Ю. Л. рассказала об изделиях из соленого теста и провела мастер класс по изготовлению подсвечников, который очень понравился нашим женщинам.

В заключение встречи «сударушки» пришли к выводу, что занятие рукоделием это не только удовольствие, здоровье, возможность дополнительного дохода, но и возможность передать и почувствовать тепло родственных, да и просто человеческих отношений.

Просмотров: 659 | Добавил: Библиограф | Теги: рукоделие, женское рукоделие, клуб общения Сударушка, Кривошеинская районная библиотека, Год культуры народов РФ | Рейтинг: 0.0/0