Пятница, 10.05.2024, 12:53
«  Июнь 2019  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2019 » Июнь » 6 » «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!»
«Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!»

Вот и настало долгожданное лето. Дети отдыхают на каникулах, играя и развлекаясь. Что нового и интересного предлагает своим юным читателям детская библиотека?

На протяжении многих лет детская библиотека работает по программе летнего чтения. В этом году она называется «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!»

В читальном зале библиотеки в 11-00 для всех ребят будут проходить небольшие игровые программы, после которых желающие могут остаться для просмотра мультфильмов. А чтобы дети не только играли, но и читали книги, в читальном зале действует книжная выставка инсталляция «Книжная радуга детства», на которой размещены яркие, весёлые и интересные книги для ребят разного возраста.

Для ребят, которые приходят с рекомендательным списком литературы, на абонементе размещена выставка «Летние путешествия!» На выставке представлены книги из рекомендательных списков для чтения в летние каникулы. Пользователи сами могут отыскать нужную им по списку книгу (выставка организована с целью формирования библиографических навыков).

6 июня – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя А.С. Пушкина. В этот день детская библиотека участвует в акции «Читаем Пушкина вместе», приходите поучаствовать в акции. К этому дню в библиотеке создана книжная выставка, инсталляция «Волнуют сердце Пушкинские строки!». На выставке размещены книги, информация о писателе, а желающие могут в блокноте на память написать пером и чернилами свои любимые строки или название произведений, разгадать кроссворд. Приглашаем всех желающих поучаствовать в акции. Ребята приходите к нам в библиотеку, будет здорово!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 836 | Добавил: Библиограф | Теги: выставки, детская библиотека, книжные выставки, Кривошеинская районная библиотека, летнее чтение | Рейтинг: 0.0/0