Среда, 01.05.2024, 22:32
«  Декабрь 2022  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2022 » Декабрь » 30 » «Мы из СССР»
«Мы из СССР»

30 декабря исполняется 100 лет образования Союза Советских Социалистических Республик. Этой знаменательной дате было посвящено очередное заседание клуба общения «Сударушки», действующего при центральной библиотеке. К сожалению, этой страны давно не существует на политической карте мира, но она навсегда осталась в сердцах тех, кто в ней родился и вырос. Каждый пришедший на этот вечер, принес с собой теплые воспоминания о том времени, когда мы жили в Советском Союзе. А время действительно было особое. Несмотря на все трудности, жизнь была проще и понятнее. Люди гордились своей страной и ценили обычные житейские радости. Умели работать, отдыхать, строить планы на будущее.

В этот вечер звучало много приятных воспоминаний о детстве, юности, студенчестве. Все вместе мы вновь прошли дорогами той великой страны. Вспомнили Комсомольские стройки, праздники, танцы, кинофильмы и телепередачи тех лет, спели советские песни. Каждая из «Сударушек» поделилась личными воспоминаниями о жизни в той удивительной стране, а Н.П.Пахомова подготовила очень интересный рассказ с презентацией «Народности моей семьи».

Особую атмосферу вечера создала выставка предметов из нашего социалистического прошлого. С трепетом и волнением изучали «сударушки» экспонаты, представленные на ней. Ведь все это близко и знакомо каждому из нас. Мы благодарим А.И. Харина, Н.П. Пахомову, З.И. Лебедеву, Н.И.Лобастову, С. Г. Мискевич, Н.М. Кноль, Т. П. Саяпину, О.А. и А. П. Булавских за любезно предоставленные экспонаты для выставки. Следующая встреча в нашем клубе состоится в январе на традиционных рождественских посиделках.

И.Орехова

Просмотров: 335 | Добавил: Библиограф | Теги: 100 лет образования СССР, встречи, клуб Сударушка, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0