Пятница, 03.05.2024, 01:19
«  Январь 2016  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2016 » Январь » 29 » МУЗЫКАЛЬНО - ПОЭТИЧЕСКИЙ ЧАС «Я ЖИВУ, КАК ЖИВУ…»
МУЗЫКАЛЬНО - ПОЭТИЧЕСКИЙ ЧАС «Я ЖИВУ, КАК ЖИВУ…»

28 января в Красноярской библиотеке для любителей поэзии прошёл музыкально – поэтический час «Я живу, как живу…» посвящённый творчеству российской певицы,  поэтессы, барда  Вероники Долиной.

Вероника Долина – тонкая, удивительная и неповторимая, внутренне свободная и независимая. Москвичка, в молодости успевшая получить напутствие в мир поэзии и музыки от самого Булата Окуджавы. Автор многих книг стихов и более пятисот песен, собирающая и в наше время, которое считают непоэтическим, полные залы. Многодетная заботливая мама, воспитавшая четырех замечательных детей. Чуткая бабушка семерых внуков, ценящая в жизни рукотворность и волшебство.

Нежный, грустный голос…. Каждая песня — о любви, а еще — о детстве, о расставании и падающем снеге.

На мероприятии состоялся просмотр документального фильма о Веронике Долиной «Частная история», затем мы читали стихи Вероники, слушали песни в её исполнении.

Её творчество, простое и понятное не оставило никого равнодушным. Замечательный получился вечер!  Спасибо  Веронике Долиной за её жизненные стихи и песни!

Просмотров: 450 | Добавил: Библиограф | Теги: музыкально-поэтический час, красноярская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, Вероника Долина | Рейтинг: 0.0/0