Четверг, 02.05.2024, 19:59
«  Март 2016  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2016 » Март » 3 » "Мяу-час"
"Мяу-час"

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник - Всемирный день кошек.

1  марта в Пудовской библиотеке с утра звучали песни о котах и кошках, и даже звуки мурчания и мяуканья. Это привлекло внимание посетителей и задало особое веселое настроение. На протяжении дня взрослые и дети отвечали на вопросы « Мяу – викторины», которые надо было отгадать, чтоб зайти в библиотеку, прошли тестирование «Какая вы кошка или кот?», а также вспоминали пословицы, поговорки и поверья.    Привлекла внимание читателей  книжная выставка на столе «Мур-р-рляндия».

В этот день для детей был проведен Мяу-час «О котах, котятах, кошках – обитателях окошек…»,  где библиотекарь  рассказала об интересных фактах из жизни кошек, их происхождении. Ребята познакомились  со стихотворением Самуила Маршака «Отчего кошку назвали кошкой», посмотрели видеосюжеты с участием домашних любимцев. Весело и шумно детвора отвечала на вопросы литературной викторины, посвящённой кошкам - героям литературных произведений. Финалом викторины стало громкое чтение стихотворения Бориса Заходера "Коты" всеми участниками.     В заключение «Мяу - Дня» напомнила, что кошку нужно беречь не только 1 марта, а и во все остальные дни.

Просмотров: 659 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, Всемирный день кошек | Рейтинг: 0.0/0