Пятница, 29.03.2024, 18:47
«  Июль 2018  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2018 » Июль » 3 » Медиа – урок «Твоя безопасность»
Медиа – урок «Твоя безопасность»

2 июля в Кривошеинской центральной библиотеке для воспитанников летнего оздоровительного лагеря, организованного при детском отделении ЦРБ, прошёл медиа – урок «Твоя безопасность». В первой части мероприятия в игровой форме дети познакомились с правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, школьники изучили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Во второй части мероприятия детей познакомили с правилами пожарной безопасности. Предупредили о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Ребятам рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, предостерегли от игр со спичками, обратили внимание ребят на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. В ходе беседы было акцентировано внимание на том, как правильно вести себя при угрозе пожара или при его возникновении. Дети посмотрели красочные слайд–шоу о пожарной безопасности, познавательные видеоролики о правилах поведения детей при пожаре.

В конце мероприятия для закрепления полученных знаний была проведена викторина «Знатоки безопасности».

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится - предупреждён, значит вооружён. Надеемся, что знания, которые получили дети, станут основой их дальнейшей безопасности.

Просмотров: 311 | Добавил: Библиограф | Теги: детская безопасность, Кривошеинская районная библиотека, библиотечные мероприятия, безопасность | Рейтинг: 0.0/0