Пятница, 26.04.2024, 21:01
«  Июль 2015  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2015 » Июль » 8 » Литературный библиоквест «Приключения Незнайки»
Литературный библиоквест «Приключения Незнайки»

30 июня Красноярская библиотека провела литературный библиоквест по мотивам романасказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». В библиоквесте приняли участие ребята из детского клуба «КЛЮЧ»

( Клуб Любознательных Юных Читателей).

Пожалуй, мало найдется детей, которые бы не любили приключения. Ребятишки обожают приключенческие книги и фильмы, но еще больше им нравится быть настоящими участниками событий. А событий сегодня было немало. Нужно было найти Незнайку, которого на воздушном шаре ветром унесло в неизвестном направлении. Для начала нужно было вспомнить все имена жителей Цветочного города. Найти книгу Носова на библиотечной полке, ответить на вопросы по книге «Приключения Незнайки». На компьютере собрать пазлы с изображением Незнайки. По мосту перебраться через Огурцовую реку, пройти спортивные испытания в Цветочном городе. По фото - фрагментам местности найти следы Незнайки, и в конце испытаний отыскать клад зарытый Незнайкой для своих спасителей.

Ребята отлично справились со всеми заданиями и были очень рады сладкому содержанию найденного клада.

Просмотров: 791 | Добавил: Библиограф | Теги: красноярская сельская библиотека, библиоквест, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0