Суббота, 27.04.2024, 01:44
«  Сентябрь 2022  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » "Король ужасов - Стивен Кинг"
"Король ужасов - Стивен Кинг"

Писателей, которые стали легендой при жизни можно пересчитать по пальцам одной руки. Одним из них стал Стивен Кинг.

21 сентября ему исполняется 75 лет.

Творческое наследие «короля ужасов» насчитывает более двухсот произведений, которые разошлись по миру многомиллионными тиражами. Его читают подростки и взрослые, женщины и мужчины. И даже тем, кто вообще не берет в руки книг, имя Кинга давно и хорошо известно – ведь многие его произведения были экранизированы. Как и книги, фильмы эти сумели завоевать армию поклонников и получили множество престижных наград и номинаций. Картины, снятые на основе его произведений, держат в напряжении до последнего кадра, они вызывают слезы, смех, панический страх и сопереживание главным персонажам.

Стивен Кинг пишет книги, используя самые разные жанры, их сюжеты завораживают необыкновенным воображением и буйной фантазией.

«Глаза дракона», «Безнадега», «Противостояние», «Кладбище домашних животных», «Воспламеняющая взглядом», «Ночная смена», «Регуляторы», «Томминокеры», «Бесплодные земли», «Оно», - эти и другие книги можно взять для чтения на Абонементе Кривошеинской центральной библиотеки.

Т. Саяпина

Просмотров: 123 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, современные писатели, книжные выставки, С.Кинг | Рейтинг: 0.0/0