Четверг, 02.05.2024, 00:32
«  Декабрь 2022  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2022 » Декабрь » 15 » «Конституция - Закон, по которому мы все живем»
«Конституция - Закон, по которому мы все живем»

9 декабря для учащихся 1 «А» класса (рук. Савченко М.Г.) прошёл урок -информации «Конституция - Закон, по которому мы все живем», посвященный Дню Конституции РФ, который отмечается в стране ежегодно 12 декабря. Рассказывая о том, что Конституция - это главный закон нашего государства, закрепляющий права и свободы граждан Российской Федерации, библиотекари познакомили ребят с основными правами и свободами детей, а также вспомнили символику РФ. Ребята спели Гимн РФ, собрали триколор, ответили на вопросы викторины. Мероприятие сопровождала мультимедийная презентация.

10 декабря для ребят центра помощи семье и детям, сотрудники детской библиотеки совместно с педагогами Душиной А., Аксеновой Е. провели развлекательно – познавательный час «Я и Конституция моей страны».

Ведущие дали определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказали детям об истории создания Конституции, познакомили с её структурой. Затем участники при помощи родителей ответили на вопросы викторины «Мои права», собирали пазлы «Символы России», отгадывали кроссворд.

Библиотекарем был проведен обзор литературы, представленной на книжной выставке «День Конституции», после мероприятия ребята смогли сами просмотреть заинтересовавшие их книги.

Очень важно прививать детям уважение и любовь к своей Родине, вселять в их сердца гордость за прошлое и настоящее своей страны. Это мероприятие - отличная возможность для ребят узнать что-то новое.

Т. Силицкая

Просмотров: 110 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, День Конституции, урок информации, Кривошеинская районная библиотека, развлекательно-познавательный час | Рейтинг: 0.0/0