Пятница, 26.04.2024, 17:56
«  Декабрь 2018  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2018 » Декабрь » 17 » «Конституция - основной закон государства»
«Конституция - основной закон государства»

14 декабря в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 4 касса была проведена интеллектуальная игра ко Дню Конституции РФ - «Конституция - основной закон государства»

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны, единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации.

Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие. Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам.

На мероприятии с помощью видео презентации была подготовлена интеллектуальная игра. Ребята с большим интересом приняли участие. С помощью игры вспомнили государственные символы России. Поговорили о правах, свободах, обязанностях граждан РФ. Вспомнив качества, помогающие людям не нарушать права и не забывать обязанности: порядочность, справедливость, воспитанность и т.д. С помощью сказок, ребята определяли, какие права были нарушены в той или иной сказке.

Также школьники вспомнили пословицы о родине: «Одна у человека родная мать – одна у него и Родина», «На чужой сторонушке рад своей воронушке», «Своя сторона – мать, чужая – мачеха», «Нет в мире краше Родины нашей».

В завершение мероприятия детям ещё раз напомнили, что любой гражданин России обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру человека и является нормой цивилизованной жизни в обществе.

Просмотров: 292 | Добавил: Библиограф | Теги: День Конституции, красноярская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, интеллектуальная игра, закон государства | Рейтинг: 0.0/0