Воскресенье, 05.05.2024, 20:42
«  Март 2016  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2016 » Март » 18 » "Книги нашего детства"
"Книги нашего детства"

В рамках реализации проекта «Книги нашего детства», направленного на активизацию семейного чтения и продвижение детской книги,  сотрудники Центральной библиотеки Л.Небользина, Т. Чечельницкая, И. Орехова  провели ряд  мероприятий в детских садах райцентра.

К 110 годовщине со дня рождения А.Л.Барто, совместно, библиотека с детскими садами райцентра организовали большой праздник. Вначале детям была представлена биография писательницы и инсценировка ее стихотворений, знакомство  с книжной выставкой. Далее шел веселый интерактивный конкурс чтецов, с использованием  вязаных персонажей из произведений Агнии Львовны. В заключение встречи была проведена мини-викторина на вопросы, которой дети отвечали хором, весело и дружно. И, конечно же, награждение победителей.  Чувствовалось, что дети хорошо знакомы с творчеством писательницы, в чем, конечно  немалая заслуга воспитателей и родителей.

Мы благодарим всех воспитателей детских садов «Светлячок», «Теремок», «Березка» за помощь в реализации проекта, но особое спасибо хочется сказать Гороховой Е.А., Ракитиной И.В., Огневой Е. А., Григ С. П. за  инициативу и многолетнее сотрудничество, а также мастеру вязаных игрушек Дроздовой А. А., которая безвозмездно предоставила их на детский праздник.

Так же в детских садах райцентра сотрудники Центральной библиотеки провели презентацию новой книги А. Усачева «Правдивая история колобка» с кукольной театрализацией сказки.

Просмотров: 512 | Добавил: Библиограф | Теги: интерактивное чтение, Кривошеинская районная библиотека, Презентация книги, А.Л.Барто | Рейтинг: 0.0/0