Вторник, 21.05.2024, 14:36
«  Сентябрь 2015  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » "Я купила маленькое чудо..."
"Я купила маленькое чудо..."

Я купила маленькое чудо —
Яркий зонт… Едва его раскрою:
Солнце, лето, бабочки повсюду
Весело порхают надо мною.

Вслед за мной восторги-пересуды…
Это зонт-волшебник мне в угоду,
Красочные летние этюды
Создаёт в дождливую погоду.

Когда небо за окном затягивается серыми тучами, а нам никак нельзя остаться дома в столь нелётную погоду, мы берём с собой зонт. Серый, чёрный или же вызывающе яркий – красный, жёлтый. За окном осень, погода испортилась  и поэтому участницы клуба общения «Ромашка» решили, что  вполне логично поговорить о такой замечательной и необходимой вещи как  зонтик.

Как и у всех вещей в нашем  мире, у столь банального сегодня зонтика есть своя история. Об истории зонтика рассказала Светлана Ивановна Котушонок, также она рассказала историю приобретения своего зонтика. Оказалось, что это очень дорогая для нее вещица, зонтик был подарен сыном с его первой зарплаты. Вновь вступившая в наш клуб Любовь Ивановна Волочай прочитала  стихи о зонтике. Вспомнили анекдоты и афоризмы о зонтах. Поговорили о необычном применении, о расцветках, о формах зонтов. Все, конечно же, пришли на встречу со своими любимыми зонтами  и под веселую музыку продемонстрировали их друг другу. А потом фотографировались  и смотрели красивые клипы с  песнями  о зонтиках. Всем известно, для того чтобы любая вещь служила долго, надо за ней ухаживать. Поговорили о том, какие правила надо соблюдать и как ухаживать за любимым зонтиком, чтобы он радовал нас не один сезон, да еще и выглядел замечательно.

Оказывается, такой привычный предмет, как зонт  способен, волшебным образом, преобразить и раскрасить самый серый и дождливый день.

Просмотров: 423 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Ромашка, о зонтике, Кривошеинская районная библиотека, мероприятия | Рейтинг: 0.0/0