Суббота, 27.04.2024, 01:52
«  Август 2022  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2022 » Август » 22 » «История флага российского»
«История флага российского»

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
К этой дате в Новокривошеинской сельской библиотеке прошел информационно-познавательный час «История флага российского». Ребята познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны. Чтобы отдать дань уважения государственной символике, дети своими руками создали памятный символ этой даты.

К этой дате в библиотеке организована книжная выставка "Флаг державы – символ славы", главной идеей которой является привитие уважения и гордости молодого поколения к своей Родине. Юные читатели узнали интересные факты из истории появления российского флага, о том, что символизирует каждый его цвет, на каких зданиях он должен присутствовать, в каких случаях его торжественно поднимают, почему у каждого государства свой флаг. Посещение данной выставки рассказало маленьким россиянам о том, как появилась наша страна, кто живет в России, кто ею управляет, какие традиции присущи разным народам. Каждый смог ощутить себя частью великой и сильной державы.

Мажорова Н.

Просмотров: 136 | Добавил: Библиограф | Теги: информационно-познавательный час, книжные выставки, Новокривошеинская районная библиоте, Кривошеинская районная библиотека, День государственного флага РФ | Рейтинг: 0.0/0