Среда, 08.05.2024, 18:08
«  Март 2015  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2015 » Март » 10 » "Двенадцать подвигов Геракла"
"Двенадцать подвигов Геракла"

Необычно прошла очередная встреча в клубе «Дочки-сыночки», посвященная Дню защитника Отечества. Мальчикам было предложено поучаствовать в конкурсной программе с элементами театрализации «Двенадцать подвигов Геракла».

Сюжетную основу конкурсной программы составили древнегреческие мифы о Геракле, которому было предсказано, что он станет бессмертным, если совершит по велению царя Эврисфея 12 великих подвигов. Об этом было рассказано в видеопрезентации перед началом конкурсов.

12 конкурсов (по аналогии с 12 подвигами) предстояло пройти участникам игры. Ведущей конкурсной программы была богиня Гера (Чечельницкая Т.Ю.), по велению которой  и начались приключения Геракла. Она представила и благославила на подвиги юных героев. Оценивали и судили подвиги прекрасные богини: богиня правосудия Фемида (Орехова И.П.), богиня правды Дикэ (Небользина Л.Г.) и богиня победы Ника (Сергун С.В.). Юные представительницы клуба на время стали музами,  они же помогали проводить конкурсы и раздавали жетоны.

Конкурсная программа получилась зрелищной, динамичной и интересной. Греческие мелодии, подобранные для сопровождения конкурсов,  создавали соответствующую атмосферу. Да и конкурсы были не из легких. Они проверяли ребят на меткость, смекалку, физическую силу и фантазию. И вот он наш победитель – Кучеров Денис, набравший наибольшее количество жетонов. Под торжественный звук фанфар и аплодисменты зрителей ему вручили приз и лавровый венок. А потом все вместе пили чай и смотрели мультфильм о подвигах Геракла.

Просмотров: 769 | Добавил: Библиограф | Теги: конкурсы, Кривошеинская районная библиотека, день защитника отечества, клуб Дочки-сыночки | Рейтинг: 0.0/0