Понедельник, 29.04.2024, 13:13
«  Март 2019  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2019 » Март » 25 » «Души прекрасные порывы»
«Души прекрасные порывы»

21 марта каждый год отмечается Всемирный день поэзии.

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. Поэзия чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием.

21 марта в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось очередное заседание поэтического клуба «Лира». Состоялся вечер поэтического настроения «Души прекрасные порывы». Вниманию участников клуба была предложена оформленная книжная выставка.

На нашем празднике мы славили мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения. Перед гостями предстали разные поколения поэтов, звучали стихи из тьмы десятилетий и голоса тех, кого уже нет с нами, но являются поистине образцом для подражания, с кого наши поэты берут пример. Участники прочли стихотворения - Б. Ахмадулина «Влечёт меня старинный слог…», А. С. Пушкина «Бесы», М. Цветаевой «Музе», А. Ахматовой «Творчество», И. А. Бунина «В поздний час мы были с нею в поле» и другие. С помощью видео роликов послушали романсы «Ольховая сережка» и «Выхожу один я на дорогу». Поэтический вечер подарил всем отличное настроении.

Просмотров: 279 | Добавил: Библиограф | Теги: красноярская сельская библиотека, клуб Лира, поэтический вечер, день поэзии, поэзия, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0