Вторник, 07.05.2024, 04:52
«  Ноябрь 2014  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » "Душа уставшая моя"
"Душа уставшая моя"
В каждой стране, у каждого народа есть свои любимые писатели. Имена их произносятся с гордостью. В нашей стране очень много знаменитых и замечательных поэтов и писателей, к таким принадлежит и М.Ю. Лермонтов, чье 200-летие мы отметили в нашей литературной гостиной в последний день октября. Жизнь Лермонтова была мгновенна и ослепительна, как проблеск молнии на грозовом небе. Но, не дожив и до 27 лет, он оставил нам большое литературное наследие. На вечере «Душа уставшая моя», подготовленный работниками библиотеки звучало много стихов в исполнении детей и взрослых. Вечер получился теплым, семейным. Ведь пришли к нам дети вместе с родителями, бабушками и дедушками…, и все с удовольствием вспоминали о замечательном поэте М. Лермонтове и о его разноплановом творчестве. О чем бы ни писал поэт – о далеком прошлом или современности, природе или любви – его идеи образы всегда насыщены чувством патриотизма и вольнолюбия. Тем не менее, его поэзия очень музыкальна, многие композиторы положили на его стихи музыку. На вечере звучали романсы автором строк, которых является Михаил Лермонтов, в исполнении О.В. Миньковой. Приятно отметить, что в наш век, век новых информационных технологий, еще очень много поклонников нашей русской литературы. И в этом большая заслуга родителей и педагогов. Хочется сказать большое спасибо нашим юным чтецам - Нестерову И., Самойловой К., Леоновой Д., Гришанову И., Овчинниковой Д., Крицкой В., Бабушкиной Д., Левко В., Барановой Т., Благинину А., Терских Е., Шабуниной А., Андрияновой В., Козьяковой Д., Ивдра В., Козловой А., Чечельницкому М. за помощь в проведении гостиной и за доставленное удовольствие слушателям. Надеемся, что наши семейные встречи в библиотеке станут традицией и у нас впереди еще немало интересных встреч!
Просмотров: 833 | Добавил: Библиограф | Теги: М.Ю.Лермонтов, литературная гостиная, кривошеинская библиотека | Рейтинг: 0.0/0