Суббота, 18.05.2024, 18:09
«  Июнь 2016  »

Главная » 2016 » Июнь » 14 » "День России в библиотеке"
"День России в библиотеке"

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. В этот день по всей стране прошло  множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых приняли участие жители нашей страны всех возрастов.

Накануне этого замечательного дня 10 июня Красноярская библиотека устроила для своих юных читателей – школьников из летнего лагеря праздник «День России в библиотеке». К мероприятию была подготовлена книжная выставка. При помощи презентации ребята узнали о том, что Россия самая большая страна в мире с богатыми природными ресурсами. Что в нашем государстве живёт много людей разных национальностей со своей уникальной культурой. Ребята посмотрели видеоролик о нашем замечательном крае – Томской области.  Дети узнали историю возникновения праздника День России, узнали о том, что жизнь в России регулируется основным документом государства - Конституцией, где записаны все основные законы Российской Федерации. Ребята вспомнили о государственных символах нашей великой державы. Посмотрели интересный мультфильм «Сказка о двуглавом орле», рассказывающий об истории Герба России.

В полный восторг привёл ребят мультфильм «Сказка о Президенте России», где в доступной детям форме рассказывается о функциях и роли Президента России, формируется представление о разносторонней деятельности Главы Государства, прививается детям любовь и уважение к своей Родине.

Закончилось мероприятие просмотром видеоклипа Олега Газманова «Вперед, Россия!»

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 404 | Добавил: Библиограф | Теги: красноярская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, День России | Рейтинг: 0.0/0