Пятница, 26.04.2024, 11:48
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2015 » Январь » 17 » ЦОДы
ЦОДы

Второй год продолжается работа в Центрах общественного доступа, организованных в шести библиотеках нашего района: Центральная библиотека, Красноярская, Володинская, Новокривошеинская, Петровская, Пудовская библиотеки.

По итогам девяти месяцев прошлого года Красноярский ЦОД занял второе место среди сельских центров области. С чем мы все поздравили нашу коллегу, руководителя этого ЦОДа, Клебак Татьяну Николаевну.

Жители района активно пользуются новой формой услуги. За прошедший год около трехсот человек стали  пользователями Центров, а посетили их  два с половиной тысяч раз. Прошли обучение на компьютерах 51 человек, все они зарегистрированы на сайте Госуслуг.  Надеемся, что в этом году эти показатели будут расти.

Буквально перед Новым годом  обучающиеся курсы  в ЦОДе при Центральной библиотеке прошли  работники социальной службы в количестве 7 человек.  И уже с этого года многие желающие  записались на обучение, которые проводят работники библиотеки Орехова И.П., Шейкина С.М., Грищенко Г.Ю. Уже набрано и обучаются две группы в январе месяце и на февраль будет так же две группы. Запись на обучение для населения продолжается  во всех ЦОДах района.

Но кроме обучающихся мероприятий любой обратившийся человек (от школьника до пенсионера) найдет здесь информацию о законах и режиме работы государственных и муниципальных органов, о том, как он может реализовать свои информационные права в сфере участия в выборах, а также найдет образцы документов. С первых дней образования ЦОДа его партнером стал производитель справочной правовой системы «Консультант Плюс», безвозмездно предоставляющий Центру свои информационные продукты, помогая тем самым организовывать доступ к нормативно-справочной информации.

ЦОД – это динамичная, постоянно развивающаяся структура, которая стремится соответствовать времени и региональным потребностям, поэтому сотрудники отдела активно осваивают виртуальное пространство.

Вам нужна помощь в поиске достоверной информации?

Вы дорожите своим временем?

Вы не знаете, как обратиться в органы власти?

Вы хотите больше знать о своих правах и социальных гарантиях?

Вы цените профессиональное обслуживание и комфортную обстановку?

МЫ ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ  ЦЕНТРЕ!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 555 | Добавил: Библиограф | Теги: Центр общественного доступа, кривошеинская районная билиотека, обучение, электронный гражданин | Рейтинг: 0.0/0