Вторник, 14.05.2024, 12:06
«  Июнь 2021  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2021 » Июнь » 6 » "Что такое лето?"
"Что такое лето?"

1 июня в Никольской сельской библиотеке прошла игровая программа, посвященная Дню защиты детей, под названием "Что такое лето?".
В начале мероприятия библиотекарь поздравил детей с праздником. Лето - это время отдыха, каникул. Ведущий обратился к детям как они понимают выражение "хороший отдых" (дети отвечали). Бывает ли им скучно летом? Чем они занимаются чтобы не было скучно?
Затем дети отгадывали загадки о лете, а таблички с отгадками помещали на магнитную доску. И получилась целая копилка слов. Ведущий обращался к детям с вопросом, каким одним словом можно объединить все эти слова. Потом дети играли в игру "Кто что любит?" (один из участников защищал зиму, другой-лето. Побеждает тот за кем было последнее слово). Играли в игру "Летние рифмы". Ведущий зачитывал стихи, а дети подбирали рифму. Затем проводили игру "Угадай" (дети получали карточки с отрывками из произведений русских писателей и должны были догадаться по содержанию о каком летнем чуде идет речь). Победителями в конкурсах стали Новичонок Диана, Жданов Никита, Мелешко Коля, Новичонок Максим.
В конце мероприятия дети рисовали рисунки на тему "Моё лето". Первое место в конкурсе рисунков заняла Мелешко Маша.

Просмотров: 304 | Добавил: Библиограф | Теги: игровая программа, Никольская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, день защиты детей | Рейтинг: 0.0/0