Вторник, 14.05.2024, 18:00
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2015 » Май » 8 » 70-ой годовщине Великой Победы посвящается
70-ой годовщине Великой Победы посвящается

В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины со Дня Великой Победы  детская библиотека  провела ряд мероприятий, акций и конкурсов.

В акции «Читаем книги о войне» приняло участие более 20 ребят, они прочли 46 книг о Великой Отечественной войне. Акция проходила с 25 марта по 30 апреля 2015г.  Оформлена выставка с книгами военной тематики для разного возраста читателей, также демонстрировались видеоролики «Читаем книги о войне». Дети с 1-8 классы  читали книги о подвигах советских людей на фронте и в тылу. После прочтения записывали в специальной тетради отзывы о прочитанных книгах. Победителями акции стали: Кузьмин Иван ученик 4 «Б» класса, он записал 16 отзывов, больше всех, Силицкая Дарья 1 «А» класс  прочла 4 книги и написала  о них,  5 отзывов написала  Мельникова Алена 4 «В» класс, она на 2 месте,   3 место - Нечаева Ольга 7 «А» класс написала 4 отзыва. Победителям вручили дипломы, остальные получили сертификаты.

Все меньше и меньше остается ветеранов ВОВ и тружеников тыла, ковавших для нас Победу. Мы в вечном и неоплатном долгу перед ними, пока еще у нас есть возможность отдать им дань уважения, поблагодарить за ратный подвиг, за Великую победу.

Библиотека присоединилась к широкомасштабной акции  «Напиши письмо ветерану» среди муниципальных библиотек области.

Акция заключалась в том, что все желающие могут написать письмо со словами благодарности и добрыми пожеланиями тем, кто героически защищал нашу родину. Главное – с помощью этих писем вы можете передать участникам Великой войны и тем, кого она коснулась напрямую, частицу вашего тепла и внимания.
  Письмо должно быть написано на специальном бланке, которое можно получить в библиотеке.  Свёрнутое в солдатский треугольник письмо необходимо передать сотрудникам библиотеки.
Все письма были   переданы ветеранам войны и труженикам тыла 9 мая!

Никто не забыт, ничто не забыто!

В конкурсе рисунков «День Победы» приняли участие более 50  ребят. Учащиеся 1-5 классов и воспитанники  всех детских садов, также 2 работы коллективные младшей и старшей групп детского сада «Березка». Работы очень хорошие, поэтому победителей оказалось много  1 место  -  Верзя Валерия; Клян Захар; Сайфутдинова Алиса; Сизова Ангелина - дошкольники; среди школьников: Кропотов Николай 1 «А»кл., Куцман Елизавета 4 «Б»кл., Миронов Артем 2 «А» кл., Сайнакова Анастасия 3 «В»кл.: 2 место: дошкольники - Коваленко Денис, Кривошеина Анастасия, Лобыня Елизавета, Сукач Вячеслав; школьники - Кукарцев Данил 2 «А», Мироненко Наталья 2 «А», Николаева Вероника 5 «А», Силицкая Дарья 1 «А»; 3 место  -  дошкольники- Булавский Ярослав, Романова Арина, Шабловская Дарина; Шмакова Татьяна, школьники – Аничкина Юлия  4«Б»,   Герасимова Ксения 2«А», Кузина Ирина 2 «А», Лесовая Полина 4 «Б», Попова Арина и Талыпова Динара 1 «А». Участники получили грамоты и сертификаты.

В конкурсе  поделок  «70-я Победоносная весна»  приняли участие  воспитанники  МБДОУ    «Березка» и МБОУ «Кривошеинская СОШ» филиал дошкольного образования.  Было представлено 13 работ.

1 место присуждено Сопронюк Анастасии; Дубровскому Андрею; Силицкому Сергею; Пилипенко Соне и Никите;

2 место – Васильевой Алине; Пушнову Данилу; Ягодкиной Екатерине:

3 место - Бехер Марии; Индуковской Зое; Никишиной Дарье. Ребята получили дипломы и сертификаты. Всем руководителям вручены благодарности.

Для  учащихся 1 класса  был проведен Урок мужества «Дети герои войны». Ребятам рассказали о пионерах - героях и сами учащиеся  выступили с сообщениями о Зине Портновой, Володе Дубинине, Лене Голикове и др., рассказали стихи  о войне, посмотрели документальную хронику военных лет.

Ребятам детских садов работники библиотеки  провели цикл мероприятий о Великой Отечественной войне, где дети узнали о мужестве наших солдат, о подвигах тружеников тыла, о смелости и героизме детей, о наших земляках героях, посмотрели презентации и  видео хронику о войне.  Дети рассказывали стихи, пели песни,  мальчики участвовали в конкурсе «Меткий стрелок»: шариками попадали в мишень, а девочки  в конкурсе «Санитарка»: перевязывали мальчикам раны и доставляли их в госпиталь.  Благодаря воспитателям ребята многое уже знают об этих суровых днях, поэтому в библиотеке они закрепляют свои знания и узнают что - то новое.

Просмотров: 522 | Добавил: Библиограф | Теги: конкурсы, 70-летие Победы, Кривошеинская районная библиотека, детская библиотека, урок мужества, конкурс рисунков | Рейтинг: 0.0/0