Вторник, 23.07.2024, 06:14
«  Июль 2024  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Просмотров: 628 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.04.2014

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать "что тут особенного"? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра - эра освоения космоса.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.

Жители Земли всегда будут с благодарностью ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.04.2014

В каждом населенном пункте нашей страны есть свои герои. Не обделен ими и наш Кривошеинский район. Нам повезло жить на одной земле с Героями Советского Союза Зинченко, Камалдиновым, Федюковым, писателем Шелудяковым, олимпийской чемпионкой Масалкиной и другими замечательными и известными всему миру людьми. Но еще много живет среди нас удивительных, скромных и очень интересных личностей, которые пока никому неизвестны, но своими увлечениями делают нашу жизнь краше и интереснее. Одним из таких является наш односельчанин Гунько Геннадий Иванович. Родился и вырос он, в с. Первомайское, но после службы ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.04.2014

«Смеяться разрешается» - под таким девизом прошла очередная встреча клуба «Ромашка». Посвящена она была приближающемуся Дню смеха.  Участники клуба узнали много интересного об этом празднике. Все присутствующие разделились на две команды и с удовольствием  соревновались  в конкурсах: «Держитесь за животики, в эфире анекдотики», «Поставь диагноз», песенные шарады и др. Пели задорные частушки под гармонь Тамары Васильевны Алферовой, которая и сама знает немало частушек и веселых песен.  За участие в конкурсах команды зарабатывали жетоны-улыбки, подсчитав которые все поняли, что победила дружба. Очередное заседание клуба состоится 9 апреля. Будем поздравлять апрельских именинников и делиться рецептами приготовления пасхальных блюд.

Просмотров: 900 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.04.2014

День смеха в России не самый распространенный и популярный праздник, но, тем не менее, довольно любимый. Ведь 1 апреля сегодня это лишний повод для того, чтобы продемонстрировать чувство юмора и подарить лишнюю улыбку своим друзьям и близким. Именно для этого, накануне праздника, 27 марта, по инициативе Кривошеинской библиотеки и при содействии отдела опеки и попечительства Кривошеинской Администрации, в детской библиотеке провели вечер «Жить без улыбки – просто ошибка», в которой приняли участие приемные и опекунские семьи.

Ведущая Чечельницкая Т.Ю. начала вечер с видеопрезентации, из к ... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.03.2014

День  Святой  Пасхи для христианина – это праздник победы Спасителя над злом, жизни  над смертью.  С этим праздником  связано много светлых и добрых традиций.  Обращение к ним имеет большое значение для возрождения духовных традиций нашего народа, воспитания у молодежи нравственно духовных идеалов.

Накануне  этого светлого  праздника  и  в  рамках проведения областного конкурса – фестиваля «Пасхальная радость» Кривошеинская центральная библиотека с 1 по 15 апреля 2014 года проводит районный конкурс «Пасхальные мотивы».

Конкурс проводится в двух номинациях:

-  Пасхальный сувенир ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.03.2014

21 марта в Белостокской библиотеке-филиале к юбилею области  и  района был проведен краеведческий час «Люби и знай свой край родной».

Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.03.2014

В международный День поэзии (21 марта) с учащимися  старших и средних классов Кривошеинской  средней школы прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству поэта Михаила  Андреева. Этот год – юбилейный для нашего земляка. В свое время Михаил Васильевич был гостем нашей библиотеки, встречался с населением наше ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2014