Четверг, 25.04.2024, 00:48
«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 30 » "Жить без улыбки - просто ошибка"
"Жить без улыбки - просто ошибка"

День смеха в России не самый распространенный и популярный праздник, но, тем не менее, довольно любимый. Ведь 1 апреля сегодня это лишний повод для того, чтобы продемонстрировать чувство юмора и подарить лишнюю улыбку своим друзьям и близким. Именно для этого, накануне праздника, 27 марта, по инициативе Кривошеинской библиотеки и при содействии отдела опеки и попечительства Кривошеинской Администрации, в детской библиотеке провели вечер «Жить без улыбки – просто ошибка», в которой приняли участие приемные и опекунские семьи.

Ведущая Чечельницкая Т.Ю. начала вечер с видеопрезентации, из которой ребята и их родители узнали о многовековой истории праздника – День смеха. О том, как он назывался в разных странах и как его отмечали. Рассказ чередовался веселыми конкурсами, которые проводила Небользина Л.Г., в них с удовольствием принимали участие не только дети, но и родители. И конечно же никто не остался без приза. А Сергун С.В. провела мастер-класс по изготовлению сувениров. Это были шпаги из воздушных шаров, которые тут же испробовали в деле, устроив турнир по фехтованию. В заключение вечера Кира Абрамова исполнила русскую народную песню.

Вечер удался на славу! Никто не спешил расходиться. Поэтому, было решено, на базе библиотеки, создать клуб приемных и опекунских семей. И следующая наша встреча состоится 26 апреля в Детской библиотеке. Тема – светлый праздник Пасхи. О точном времени будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 1040 | Добавил: Библиограф | Теги: кривошеинская библиотека, день смеха, 1 апреля, приемные семьи | Рейтинг: 0.0/0