Пятница, 19.04.2024, 21:16
«  Май 2018  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2018 » Май » 14 » «Вехи Великой Победы».
«Вехи Великой Победы».

Накануне 9 мая в Пудовской сельской библиотеке прошел с учащимися Пудовской школы урок мужества «Вехи Великой Победы». Началось мероприятие обзором книжной выставки «Это страшное слово –война, это главное слово –Победа». За тем библиотекарь продолжила мероприятие рассказом о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. И эта встреча в библиотеке – повод еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Так же напомнила ребятам, что в годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды. Зашли на сайт «Мемориал» - банк данных о защитниках Отечества, погибших, умерших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период. Нашли наградные листки наших земляков. Также на мероприятии все желающие могли прочитать свое любимое стихотворение о Великой Отечественной войне.

Завершилось мероприятие дружным исполнением песни «День Победы».

С 15 апреля по 30 апреля в сельской библиотеке шла подготовка к участию во Всероссийской акции "Бессмертный полк". Всем жителям поселения была предоставлена возможность принести фотографии своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В 2018 году добавилось 15 портретов участников ВОВ.

В библиотеке была оформлена книжная выставка и объявлена акция «Читаем книги о войне», в рамках которой в этот день можно было бесплатно записаться в библиотеку и взять книгу с выставки. В акции приняли участие 30 человек. Так же библиотекарь провела викторину, где каждый желающий мог ответить на вопрос о Великой Отечественной войне и за правильный ответ получить небольшой подарок.

В здании администрации была оформлена фото - выставка «Война. Народ. Победа», где были запечатлены митинги разных лет.

Просмотров: 430 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, пудовская сельская библиотека, урок мужества, выставки, день победы | Рейтинг: 0.0/0