Суббота, 20.04.2024, 13:29
«  Октябрь 2018  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » «Ваш помощник - Консультант Плюс».
«Ваш помощник - Консультант Плюс».

18 октября в Кривошеинской центральной библиотеке для слушателей компьютерных курсов по программе «Электронный гражданин» прошел информационный практикум «Ваш помощник - Консультант Плюс».

«КонсультантПлюс» – это крупнейший правовой информационный ресурс документов федерального и регионального законодательства, а также судебных решений, финансовых консультаций, комментариев к законодательству и другой полезной информации.

Кривошеинская Центральная библиотека плодотворно сотрудничает с компанией «КонсультантПлюс» с 2002 года, благодаря Программе информационной поддержки российских библиотек. Эта программа позволяет предоставить доступ к ресурсам компании, не только специалистам, но и самым широким слоям граждан, не имеющим для этого каких-либо других возможностей.

Библиограф Чечельницкая Т.Ю. познакомила слушателей с основными возможностями и принципами работы справочной правовой системы «КонсультантПлюс», рассказала об огромном массиве справочной информации книг и путеводителей по определенной тематике, электронном журнале «Азбуке права», который содержит консультации по повседневным правовым вопросам, показала интернет-версию СПС «КонсультантПлюс».

После этого, каждый участник мероприятия имел возможность с помощью компьютера самостоятельно поработать в справочно-поисковой системе, найти и сохранить правовую информацию по интересующему вопросу в привычном формате Microsoft Word..

Просмотров: 341 | Добавил: Библиограф | Теги: КонсультантПлюс, библиотечные уроки, Кривошеинская районная библиотека, правовые системы | Рейтинг: 0.0/0