Пятница, 29.03.2024, 16:12
«  Май 2018  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2018 » Май » 4 » "Вальс при свечах"
"Вальс при свечах"

Андрей Вознесенский является довольно известным советским и российским поэтом и публицистом. Хотя при жизни его творчество признавалось не всеми литературными деятелями. Недовольство творчеством выражали не только другие поэты, но также и власть, из-за чего некоторые тиражи сборников были сожжены. Благодаря своему таланту и прекрасным стихотворениям Андрей Вознесенский неоднократно ездил с выступлениями на запад, что сделало его самым популярным поэтом и в США. Многие стихи Андрея Вознесенского легли в основу песен, которые были спеты как известными исполнителями российской сцены, так и малоизвестными. Сам Андрей часто выступал в качестве поэта-песенника. Очередное заседание в нашей «Литературной гостиной» «Вальс при свечах» , было посвящено 85 годовщине со дня рождения поэта. По традиции рассказ о жизни и творчестве поэта переплетался со звучанием его стихов и песен. Особенно проникновенно звучали стихи в исполнении завсегдатаев нашей гостиной. М. Улановой, С. Смысловой, Т. Леоновой, Л. Ласовской. «Вальс при свечах» стало завершающим занятием литературной гостиной в этом сезоне. Подводя итог литературному сезону нашей гостиной, Р. М. Иванова прочла стихотворение собственного сочинения «Что значит для меня литературная гостиная». Следующая встреча состоится в сентябре 2018 и посвящена она будет юбилею Э. Асадова. Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 411 | Добавил: Библиограф | Теги: А.Вознесенкий, литературная гостиная, поэты, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0