Суббота, 20.04.2024, 03:01
«  Ноябрь 2015  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » "В мире добра, любви и красоты"
"В мире добра, любви и красоты"

Дню толерантности посвящалось мероприятие, проведённое Малиновской библиотекой для ребят 2, 3 классов.   А. де Сент-Экзюпери  сказал: “Если я чем-то на тебя не похож,  я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю”.  Его слова - это  подтверждение того, что мир многообразен и именно этим прекрасен. Все мы – народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях, обычаях -  люди одной планеты. В наших интересах сделать нашу жизнь счастливой, комфортной, радостной, чтобы последующие поколения могли восхищаться нашим умением творить добро и быть терпимыми друг к другу.

На уроке дети в доступном изложении узнали, что такое толерантность, с помощью сказок и притч  определили  основные качества толерантного человека, разобрали на примерах различных жизненных ситуаций варианты толерантного поведения в школе, дома. Каждому  приятно, когда его хвалят, говорят о нём хорошие, добрые слова, ведь от этого улучшается настроение, и все готовы делиться радостью. Детям было предложено сесть на волшебный стул, взмахнуть волшебной палочкой и услышать заслуженные «хвалилки» в свой адрес от одноклассников. «А вы разве не хотите услышать  добрые слова?»- спросили дети у меня и учителя Ирины Николаевны Шамак, и вот уже мы по очереди взмахиваем волшебной палочкой, сидя на волшебном стуле.  Ах, как же приятно получать  комплименты!   В итоге все пришли к выводу, что быть толерантным означает уважать других, невзирая на различия, быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. Верю, что урок не прошёл даром.

Просмотров: 455 | Добавил: Библиограф | Теги: толерантность, малиновская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0