Четверг, 25.04.2024, 14:27
«  Март 2020  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2020 » Март » 23 » «В этом таинственном лесу».
«В этом таинственном лесу».

3 марта в Никольской сельской библиотеке прошел библиотечный урок для детей младшего школьного возраста «В этом таинственном лесу».

В начале мероприятия ведущий поприветствовал всех в книжном государстве. Ребята представили, что они в лесу, но не  простом, а сказочном. В этом лесу растут необыкновенные деревья: книжные деревья, журнальные кустарники, газетные рощи. Здесь полно тайн и загадок. Ведущий обратил внимание на то, что здесь растут удивительные грибочки, а на них загадки. Дети отгадывали загадки и получали сладкие призы. Затем ребятам зачитывали стихи, а они отгадывали о каком литературном герое идет речь, приходил почтальон и приносил письма, но они были без обратного адреса, дети отгадывали, кто прислал им письма. Ведущий рассказал о правилах поведения в книжном лесу. Что читать библиотечную книгу можно 15 дней, если не успели за это время прочесть, то надо прийти в библиотеку и продлить срок. Всем участникам раздавались памятки – закладки, о том, как обращаться с книгой. Что нельзя брать книги грязными руками, не читать во время еды, не загибать страницы, не рисовать в книгах, не вырезать иллюстрации из книг. В конце мероприятия подводились итоги и дети, которые набрали больше всего жетонов стали победителями. Победителями стали Салахова Ульяна и Жданов Никита.

Просмотров: 345 | Добавил: Библиограф | Теги: Никольская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, библиотечные уроки | Рейтинг: 0.0/0