Пятница, 19.04.2024, 23:01
«  Октябрь 2018  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » “Сражаюсь, Верую, Люблю…”
“Сражаюсь, Верую, Люблю…”

Эдуард Аркадьевич Асадов… Многим современным людям мало о чем говорит это имя. Ведь его творчество не изучается в школьной программе по литературе. А жаль! Этот Человек достоин того, чтобы о нем знали, читали его стихи и восхищались его мужеством.

7 сентября 2018 года исполнилось 95 лет со дня рождения этого поэта, фронтовика, кавалера семи орденов, почетного гражданина города-героя Севастополя, автора более пятидесяти книг, Героя Советского Союза. По всей стране прошли вечера памяти замечательного автора. Не осталась в стороне и наша библиотека. “Сражаюсь, Верую, Люблю…” – словами Э. Асадова мы назвали вечер в нашей «литературной гостиной», и они полностью соответствовали жизни Эдуарда Аркадьевича Асадова. “Сражаюсь, верую, люблю” – эти слова стали как бы девизом поэта, его жизненным кредо. Он почти всю свою жизнь сражался со своей слепотой. Было трудно, но он никогда не сдавался и шел вперед. Всегда верил в свой успех. Он творил для людей, для того, чтобы они могли найти ответы на свои вопросы.

Назвать лучшие стихи поэта Эдуарда Асадова не получится, потому что они все настолько трогают душу, так глубоко проникают в сознание, что порой меняют человеческие взгляды на жизнь. Не зря говорят: «Почитай стихи Асадова, и ты увидишь мир и жизнь совсем по-другому». Его поэзия очень разнообразна. Это стихи о мире и войне, о животных и о природе, о человеческой подлости и благородстве, вере и безверии и, конечно же, о любви.

На нашем вечере тоже звучало много стихов на различные темы, которые блистательно читали Н. Шабунина, Г.Грищенко, Р. Иванова, М. Уланова, Н.Парфиненко. Своим открытием творчества Асадова поделились С.Шалухина и С. Смыслова.

Мы благодарим всех чтецов и участников вечера за непреходящую любовь к литературе и ждем вас на следующих вечерах нашей гостиной!

Просмотров: 422 | Добавил: Библиограф | Теги: поэты, Э.Асадов, Кривошеинская районная библиотека, литературная гостиная, поэзия | Рейтинг: 5.0/1