Среда, 24.04.2024, 01:17
«  Март 2020  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2020 » Март » 19 » «Шоколадное королевство»
«Шоколадное королевство»

17 марта в детском саду «Улыбка» работники библиотеки и культработники провели игровую программу «Шоколадное королевство», посвященное шоколаду. В этот день дети были приятно удивлены, так как их ожидали приятные сюрпризы.

Открыли праздник два веселых клоуна Тёпа и Клёпа. Они рассказали сладкоежкам об истории происхождения чудодейственного напитка - шоколад, как после этого он превратился во всеми любимое лакомство в виде плитки. И это было только начало! А главным атрибутом мероприятия стал торт, в каждом кусочке которого были спрятаны разнообразные конкурсы. Мальчишки и девчонки с азартом и удовольствием «поедали» необыкновенный десерт, выполняя задания. Юные сладкоежки вспоминали литературных сластён (самыми популярными оказались Карлсон и Пончик), отгадывали загадки про ягоды, пытались на ощупь определить количество конфет в завязанном мешочке, участвовали в задорных эстафетах, танцевали и веселились. За каждый конкурс дети получали шоколадные конфеты. Радостный смех и улыбки сопровождали весь праздник. Весело и задорно дети играли, каждый старался собрать больше конфет. По окончанию праздника, Тепа и Клёпа вручили всем победителям сладкий приз – шоколадные монетки. Ни один участник не остался без сладкого. Это был праздник, доставивший детям много радости, удовольствия и новых впечатлений.

Просмотров: 351 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, Шоколад, пудовская сельская библиотека, игровая программа для дошкольников | Рейтинг: 0.0/0