Четверг, 25.04.2024, 13:14
«  Июнь 2014  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2014 » Июнь » 25 » "Пушкинский марафон"
"Пушкинский марафон"

6 июня 1799 года произошло одно из самых важных событий, изменившее русскую литературу и оказавшее огромное влияние на всю национальную культуру в целом – в этот день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. В память об этом, ежегодно 6 июня мы отмечаем Пушкинский день в России. Александр Пушкин – это национальная гордость нашей страны. Это имя близко и дорого каждому образованному человеку, знакомо  нам с детства.

С 6 по 12 июня в Пудовской  библиотеке прошел «недельный пушкинский марафон»,  в  течение всей  недели  говорили, вспоминали, читали о  А.С. Пушкине.  Поводом для  первого дня веселья стала литературная викторина «Там, на неведомых дорожках…» Оказалось, дети не один раз перечитывали книги А.С. Пушкина, заучивали отрывки, волновавшие душу, рисовали различных героев. «Побродив» по книжной выставке, юные читатели поучаствовали в конкурсах: «Лучший знаток сказок Пушкина», «Назовите сказку», «Кто и из какой сказки говорит такие слова». Подарком для ребят стал мультфильм «Сказка о золотом петушке». В последний день мероприятия ребята познакомились и с детскими годами жизни маленького Александра, и с лицейскими. Прозвучал рассказ о том как познакомились Пушкин и его будущая жена, о том через что им пришлось пройти, какие препятствия они преодолевали.
Присутствующим был показан отрывок из фильма о дуэли поэта с Дантесом, который произвёл на них сильное впечатление.

В честь этого знаменательного события в библиотеке, была оформлена  книжно-иллюстративная выставка «Очарованье пушкинской строки». Она стала интересна всем, кто интересуется творческим наследием великого поэта. На выставке представлены книги, посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина, тем местам, которые были особенно дороги поэту, а также красочно иллюстрированные издания знаменитых сказок А.С. Пушкина, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Просмотров: 700 | Добавил: Библиограф | Теги: Пушкин А.С., пудовская сельская библиотека, пушкинский марафон | Рейтинг: 0.0/0