Четверг, 28.03.2024, 16:11
«  Февраль 2018  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2018 » Февраль » 1 » «Прощание с новогодней ёлкой»
«Прощание с новогодней ёлкой»

В январе 2018 года библиотекари детской библиотеки посетили детский сад «Теремок» с совместно подготовленного с воспитателями праздника «Прощание с новогодней ёлкой». Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с ёлочки-красавицы, но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарить её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы? Ребята собрались в новогодних костюмах, в нарядно украшенном зале. Вышла Снегурочка и предложила отправить елку в волшебную страну, дожидаться следующего праздника. Ребята попрощались с елкой, чтобы вновь встретиться с зеленой красавицей в декабре. Однако совершить волшебство Снегурочки помешали Баба Яга и Леший. Но благодаря находчивому Снеговику и ребятам елка оказалась в волшебной стране. Радостные дети пели песни, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, танцевали, водили хоровод. Ребята. участники районного конкурса «Снежинка на елочку" получили грамоты и призы. Праздник получился содержательным, веселым и интересным для детей. Праздник "Прощание с новогодней ёлкой", вызывает у детей чувство радости, сплоченности, воспитывает желание участвовать в играх.

Просмотров: 396 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, детский сад, новогодние мероприятия | Рейтинг: 0.0/0