Вторник, 16.04.2024, 19:23
«  Июнь 2022  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2022 » Июнь » 14 » «Петр I и его время»
«Петр I и его время»

В 2022 году в России отмечают 350 лет со дня рождения Великого русского императора Петра I.

К этой дате в Пудовской библиотеке прошел исторический экскурс «Петр I и его время». В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.

В начале мероприятия учащиеся с помощью презентации: «Петр Первый - необычный царь» узнали о детских и юношеских годах будущего императора, его родословной, познакомились с интересными фактами из жизни, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя Российского флота. Затем ребята стали участниками познавательной исторической викторины «Вехи русской истории», без затруднений отвечали на вопросы. Видео – ролик «Барокко Петербурга» помог «погрузиться» в Петровскую эпоху, познакомиться с величественной архитектурой того времени. К данному мероприятию в библиотеке была развернута тематическая книжная выставка «Могучий властелин судьбы», где представлена литература о биографии российского императора, о его деяниях, талантах и неутомимой энергии, успехах.

Н.Массольд

Просмотров: 285 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, книжные выставки, Кривошеинская районная библиотека, ПЕТР ПЕРВЫЙ, исторический экскурс, мероприятия для детей | Рейтинг: 0.0/0