Среда, 24.04.2024, 13:51
«  Октябрь 2014  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » "Осень-рыжая подружка"
"Осень-рыжая подружка"

После  летних  каникул в районной библиотеке возобновил работу клуб общения «Сударушка». В минувшую пятницу состоялась первая встреча под девизом « Осень – рыжая подружка» . Само название говорит о том, что темой  встречи  было самое красивое время года - осень.  И хотя для многих осень грустная пора,  с тихим плачем мелкого дождя, в лоскутьях опадающей листвы, наши «сударушки» видят осень радостную, праздничную. Настоящую подружку,  в  ярких нарядах и с богатым урожаем! Именно о такой осени шел рассказ на вечере. У каждой женщины нашлось приятное воспоминание  о событиях произошедших осенней порой. Об удивительных огородных чудесах, которыми щедро одаривает нас природа в сентябре.

С особой теплотой прошла поэтическая страничка. Оказывается сколько еще новых, неизвестных авторов нашли замечательные слова, чтобы еще раз воспеть неповторимые осенние красоты! И все это прочувствовали и прочли на вечере наши женщины с таким чувством, что даже те, для кого осень «унылая пора» - согласились, что красивее этого времени года нет.

Затем по традиции «сударушки»  рассказали  о событиях минувшего лета, о тех местах, где им довелось побывать.  Это и Москва, и Санкт – Петербург, и озера Алтайского края, и курорты Турции. Все вместе мы совершили виртуальные экскурсии по этим замечательным городам в сопровождении рассказов и комментариев.

Встреча прошла в теплой, домашней обстановке, за чашкой чая. Спонсором нашего мероприятия выступил банк «Резерв», который мы от души благодарим за оказанное внимание и поддержку.

Просмотров: 594 | Добавил: Библиограф | Теги: кривошеинская библиотека, осень, клуб Сударушка | Рейтинг: 0.0/0