Пятница, 19.04.2024, 09:14
«  Июнь 2022  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2022 » Июнь » 14 » ОНЛАЙН-КВЕСТ «ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ»
ОНЛАЙН-КВЕСТ «ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ»

В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» ЗАПУСКАЕТСЯ ОНЛАЙН-КВЕСТ «ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ»

С 10 июня по 31 августа российские школьники могут присоединиться к онлайн-квесту «Традиции народов России».

Участники онлайн-квеста встретятся с четырьмя старцами, каждый из которых символизирует одну из языковых семей – алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую. Пользователям предстоит ответить на 12 вопросов – по 3 от каждого старца.

При ответах на вопросы пользователю представляется историко-культурная справка, дополняющая верный ответ. По итогу теста в зависимости от количества верных ответов пользователь получит подарок от одного из старцев.

Все участники квеста смогут получить доступ к бесплатным онлайн-занятиям от онлайн-школы «Фоксфорд», а тот, кто поделится результатами на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #вдобрыхтрадициях, станет участником розыгрыша. Приз – игровой набор от проекта «Культура для школьников».

Благодаря онлайн-квесту школьники смогут в интерактивной форме получить представление о традициях народов России, их разнообразии и культурных особенностях.

Квест подготовлен Минкультуры России совместно с онлайн-школой «Фоксфорд». Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и проходит в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Результаты розыгрыша будут объявлены 3 сентября.

Подробная информация: на портале культурадляшкольников.рф.

Ссылка на онлайн – квест -  https://traditions.foxford.ru/

Т.Клебак

Просмотров: 181 | Добавил: Библиограф | Теги: народные традиции России, Кривошеинская районная библиотека, онлайн-квест для школьников | Рейтинг: 0.0/0