Пятница, 29.03.2024, 19:03
«  Июль 2018  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2018 » Июль » 2 » "Книга странствий"
"Книга странствий"

История великих русских географических открытий и исследований золотыми буквами вписана в летопись мировой географии. Эта история наполнена примерами мужества и героизма, великими помыслами и знаменательными свершениями.

Совсем недавно фонд центральной библиотеки пополнился книгами из серии «Великие русские путешественники». Издавая путевые дневники, заметки натуралистов, описания экспедиций, Русское географическое общество уже более 170 лет раскрывает для самых широких кругов наших сограждан историю великих подвигов русских географов, их экспедиций и географических открытий. Захватывающие истории, описанные в этих книгах, проведут читателей по неизведанным просторам Алтая, Сибири, Китая, Антарктиды и Тибета. На страницах книг представлены исторические документы, заметки первооткрывателей, их рисунки и фотографии, этнографические сведения, карты и маршруты. Эти уникальные артефакты позволяют погрузиться в атмосферу археологической экспедиции, кругосветного плавания или смелого рейда по раскаленной пустыне. Среди авторов книг, представленных на выставке «Книга странствий», Мушкетов И.В., Потанин Г.Н., Сарычев Г.А., Арсеньев В.К. и другие не менее известные путешественники.

Приглашаем поклонников этого жанра ознакомиться с прекрасно изданными и оформленными книгами.

Просмотров: 348 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, выставки, книжные выставки, Абонемент | Рейтинг: 0.0/0