Воскресенье, 25.02.2018, 19:42
...
«  Февраль 2018  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2018 » Февраль » 3 » «Я, конечно, вернусь…»
«Я, конечно, вернусь…»

Субботний выходной в России день 27 января Первый канал российского ТВ отдал почти целиком памяти русского поэта, актера, барда Владимира Высоцкого (1938-1980). Начиная с шести утра, в "День Владимира Высоцкого" телезрители могли посмотреть фильмы с его участием, картины, посвященные его жизни и творчеству, услышали воспоминания друзей и родных. В завершении состоялся юбилейный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения поэта.

Вот ведь как бывает. Жил талантливый человек. Всем известный. Песни его врывались в наши квартиры, в наши души, а говорить и писать о нем, было нельзя. Его не издавали, но, тем не менее, его песни были хорошо известны каждому жителю Советского Союза. Трудно сказать, что испытывал человек, знавший себе цену и не имевший возможности увидеть свои стихи опубликованными. И только после смерти поэта, его творчество оценено было по достоинству.

По всей стране прошли вечера памяти В. Высоцкого, не осталась в стороне и Кривошеинская районная библиотека. Последнее заседание в литературной гостиной «Я, конечно, вернусь…» было посвящено жизни и творчеству Владимира Семеновича.

На вечере звучало много стихов и песен, как в звукозаписях самого автора, так и в исполнении наших гостей.

Особую признательность хочется выразить Н. Исакову и С. Смысловой за прекрасное, прочувствованное пение. Их исполнение стало украшением нашего вечера. Так же на вечере наши завсегдатаи поделились своим открытием Высоцкого, что несомненно было очень интересно.

Вечер прошел в теплой, задушевной атмосфере.

Просмотров: 22 | Добавил: Библиограф | Теги: литературная гостиная, Кривошеинская районная библиотека, В. Высоцкий, 80-летие В.Высоцкого | Рейтинг: 0.0/0