Четверг, 25.04.2024, 04:08
«  Апрель 2018  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Гран-При в конкурсе «Я•ФИНАНСЫ•МИР»
Гран-При в конкурсе «Я•ФИНАНСЫ•МИР»

Подведены итоги Межрегионального конкурса исследовательских, литературных, журналистских и семейных работ «Я•ФИНАНСЫ•МИР».

24 апреля в Томской Областной Государственной Филармонии состоялось торжественное награждение победителей и дипломантов Межрегионального конкурса исследовательских, литературных, журналистских и семейных работ «Я•ФИНАНСЫ•МИР».

Учредители и организаторы конкурса: Департамент финансов Томской области, Департамент по культуре и туризму Томской области, Департамент общего образования Томской области, Некоммерческое партнерство по развитию финансовой культуры «Финансы Коммуникации Информация», Томская областная детско-юношеская библиотека.

За время проведения конкурса в Томской области значительно вырос не только интерес школьников и студентов, но и целых семей к финансовым знаниям, а также к самообразованию в области основ финансов. Подтверждение этого факта легко увидеть, ведь в 2018 году конкурс «Я, финансы, мир» открыл новую страницу в своей истории, став межрегиональным, и сделав своими участниками семьи. В конкурсе приняли участие республики: Калмыкия, Чувашская, Крым, Татарстан, Саха (Якутия); области: Кемеровская, Тюменская, Челябинская, Мурманская, Самарская, Иркутская, Новосибирская, Тульская, Нижегородская, Брянская, Новгородская и Калужская; края: Краснодарский, Пермский и Алтайский, а также восемь районов Томской области. Всего в 2018 году на конкурс «Я, Финансы, мир» была подана 181 заявка. Среди них проектные, исследовательские, литературные и журналистские работы: семейные и индивидуальные проекты, исследования, аналитика, эссе, сочинения, рассказы, стихотворения, сказки, репортажи и интервью.

Поздравили участников с победой и вручили памятные призы на церемонии награждения почетные гости: начальник Департамента по культуре и туризму Томской области - Павел Леонидович Волк, заместитель начальника Департамента финансов Томской области, председатель комитета экономического анализа и развития финансового рынка - Сидонская Яна Викторовна и заместитель начальника Департамента общего образования Томской области - Вторина Елена Вениаминовна. Павел Леонидович подчеркнул важность совместной работы департаментов-учредителей и организаторов, ведь география конкурса в 2018 году вышла за пределы Томской области, став по-настоящему масштабной. Также, он пожелал всем участникам удачи и не останавливаться на достигнутом, а всё лучше и глубже постигать мир финансов. К его словам присоединились и Яна Викторовна, и Елена Вениаминовна. Яна Викторовна отметила важность того, что дети интересуются финансами с ранних лет, ведь это помогает им быть более самостоятельными в будущем, а Елена Вениаминовна выразила слова благодарности всем педагогам и родителям, которые знакомят подрастающее поколение с финансовой грамотностью.

Гран-при

Нечаева Ольга, МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко», 10 класс.

Кикеева Алина, МАОУ «Кожевниковская СОШ №1», 7 класс.

Романович Елизавета, г. Санкт-Петербург.

Вилисова Екатерина, с. Палочка, Верхнекетский район.

Бормотов Александр, Бормотов Леонид, МАОУ гимназия №2, 7 класс, г. Асино.

Абросимова Ольга, ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», г. Москва.

Кривошеин Вадим, МБОУ «Красноярская СОШ», 5 класс, Кривошеинский район.

Порфирьева Елена, ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум».

Кузьминых Ирина, ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум».

Шалабода Елизавета, село Малиновка, Кривошеинский район.

Диплом в номинации «Где заработать подростку?» получила Кляустер Олеся, МБОУ «Красноярская СОШ», 7 класс, Кривошеинский район.

Мы присоединяемся к поздравлениям победителей и дипломантов конкурса, а также желаем всем раскрыть свой творческий потенциал и стать более грамотными в финансовых вопросах!

Просмотров: 446 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, итоги конкурса, конкурсы, финансы | Рейтинг: 0.0/0