Пятница, 29.03.2024, 21:09
«  Декабрь 2022  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Финансовая азбука
Финансовая азбука

В рамках Всероссийской Недели сбережений работники Кривошеинской детской библиотеки, провели для воспитанников детского сада «Березка» (воспитатели: Рогожина Т.В., Шарухо Н.В., Романовская А.Ю.) познавательно игровой час «Что такое деньги»

Библиотекари, рассказали ребятам, что такое деньги, и откуда они берутся, познакомили детей с предшественниками денег - ракушки, продукты, меха, с понятием «обмен» и «бартер».

Поиграли в игры «Будем денежки считать», «Магазин», ребята отвечали на вопросы викторины, играя, дети узнали, что магазины бывают разные и товар в магазинах имеет разную стоимость.

Для обучающихся 2 «Д» (кл.рук. Финогенова О.С.) провели познавательный урок «Азбука финансов».

Сотрудники библиотекари в игровой форме рассказали ученикам о том, что такое бюджет, доход, расход, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются. Ребята знакомились с денежными знаками разного достоинства, раскладывали купюры по возрастанию, отвечали на вопросы викторины «Бюджет». Для закрепления темы, учащиеся посмотрели мультфильм «Смешарики. Финансовая грамотность»

Данные мероприятия позволяют формировать у детей представления о деньгах, бюджете семьи; бережно относиться не только к игрушкам, но и к предметам окружения, а также воспитывают уважение к людям разных профессий.

С.Сергун

Просмотров: 412 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, игровая программа для детей, детская библиотека, Финансовая грамотность | Рейтинг: 0.0/0