Четверг, 25.04.2024, 05:47
«  Февраль 2018  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2018 » Февраль » 22 » «Если бы парни всей земли…»
«Если бы парни всей земли…»

Накануне 23 февраля, в клубе «Сударушка» действующего при районной библиотеке, состоялся тематический вечер «Если бы парни всей земли…», посвященный 100-летию Красной Армии.

В этот раз разговор шел о воинах, защищавших рубежи Отечества в разные годы. Очень трогательно, со слезами на глазах рассказывали «сударушки» о своих отцах, дедах, прадедах прошедших Великую Отечественную войну, многие из них не вернулись домой отдав жизнь за родную землю, за наше будущее, а вернувшиеся, продолжали служить Родине уже на трудовом фронте. Светлые, мужественные лица смотрели со старых фотографий, которые женщины бережно принесли с собой.

С гордостью звучали рассказы и о мужьях и братьях, которые с честью и достоинством несли звание советского солдата в разных республиках Советского Союза и за рубежом.

Особенно больно было слушать о наших детях, служить которым довелось в «горячих точках» казалось бы в мирное для страны время.

Большой вклад в дело защиты Родины всегда вносили и вносят до сих пор женщины. Вторую часть нашего вечера «сударушки» соревновались в силе, меткости, ловкости, смекалке. В заключение встречи звучало много стихов и песен посвященных Красной Армии.

Итог нашего вечера – призыв объединиться всем женщинам, всем матерям мира и не допустить больше войн на планете.

Просмотров: 426 | Добавил: Библиограф | Теги: 23 февраля, Кривошеинская районная библиотека, клуб Сударушка, День защитника общения | Рейтинг: 5.0/1