Среда, 22.11.2017, 20:38
«  Май 2017  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2017 » Май » 31 » День семьи
День семьи

Каждого человека на протяжении всей его жизни сопровождают всевозможные русские традиции, обряды и ритуалы. Их очень много и они самые разные – на каждый день, на праздник, на какое-нибудь событие. В каждой семье свои обычаи и традиции, но каждый из них учит хорошему, способствует нормализации микроклимата в семье, ее укреплению и воспитанию подрастающего поколения.

Этой теме было посвящено заседание клуба «Сударушка», прошедшее в международный день семьи. «Сударушки» вспоминали обычаи и традиции русского народа, говорили о том, какую воспитательную функцию они выполняют в обществе и в каждой семье. Вспоминали традиции и обычаи собственных семей. Активно участвовали в обсуждении национальных обрядов разных народов.

Подводя итог дискуссии «сударушки» пришли к выводу, что обряды и традиции просто необходимы в семейной жизни, так как они обладают определенными педагогическими функциями. С их помощью подрастающее поколение знакомилось с обязанностями каждого члена семьи, с правилами поведения в обществе, с правилами поведения в супружеской жизни, с нравственными нормами народа и многим другом. Таким образом, ребенок, тоже участвующий в обряде перенимал образец того, или иного поведения.

В заключение встречи, все желающие, под руководством специалиста ДДТ Федоренко И.А. изготовили «Берегиню». Оберег для семьи и дома.

Просмотров: 33 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Сударушка, традиции, семья, Кривошеинская районная библиотека, день семьи | Рейтинг: 5.0/1