Четверг, 25.04.2024, 23:52
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2018 » Февраль » 16 » День рождения Домового
День рождения Домового

13 февраля 2018 года состоялась очередная встреча в клубе общения «Ромашка», посвященная дню рождения Домового, который отмечается 10 февраля. Начали мероприятие стихотворением Э. Асадова «Домовой», в исполнении Г.И. Чеботаревой. О том кто такой Домовой, откуда он взялся, какие приметы с ним связаны и как с ним подружиться, рассказала Л. И. Волочай. Познакомила она присутствующих и с иностранными родственниками Домового. Ими оказались Брауни и Хобгоблины – английские домовые; Виггты и Хайнцели – немецкие; Трасчо — испанец в красном колпаке; Томтра – скандинавский домовой.

Поговорив о Домовом уделили внимание Масленице. Все участницы принесли блины, испеченные своими руками. Блины кружевные, румяные, с вареньем, с творогом тут же были съедены, рецепты записаны. Вспомнили традиции масленичной недели и на этой веселой ноте поздравили с днем рождения Н.В. Гатину.

Завершающей частью встречи был мастер-класс по изготовлению фигурки Домового. В дело пошли, принесенные лоскутки, мешковина, лен и различная фурнитура (глазки, бантики, пуговки, букашки). Все с увлечением принялись мастерить. Получились замечательные домовята. Завершилось мероприятие фотографией на память.

Просмотров: 387 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Ромашка, Кривошеинская районная библиотека, домовой, День рождения Домового | Рейтинг: 0.0/0