Четверг, 28.03.2024, 19:50
«  Июль 2014  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2014 » Июль » 16 » День любви, семьи и верности
День любви, семьи и верности

Работники культуры села Володина необычно провели праздник - день семьи, любви и верности,покровителями которого являются Петр и Февро́ния.

Они решили пойти в «народ», кого-то познакомить с этим праздником, кому- то напомнить о нем, а всех поздравить и создать праздничное настроение.

Односельчанам давалась небольшая информация об истории праздника, ее традициях и предлагались различные конкурсы.

Для этого были приготовили поздравительные эмблемы в виде разноцветной ромашки – символа праздника, которые вручали участникам акции. Интерес вызвали кроссворды:«Супружество» и «Родственники», которые были благополучно разгаданы в процессе обсуждения и споров. С удовольствием читали предложенные высказывания знаменитых людей о семье, любви и верности. Из лепестков, на которых участники писали свои пожелания,высказывания и мысли, собрали большую, красивую ромашку. Одно звучало так: «Каждому, из живущих в селе Володино, желаю любви взаимной к себе, к родным и близким, к окружающим, к соседям и просто к ромашке в саду».

Такую новую форму жители приняли и были активными ее участниками.

Придумали и провели эту акцию Т. Шенелева, Т.Черных, Ю.Игнатьева.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 633 | Добавил: Библиограф | Теги: володинская сельская библиотека, семьи и верности, день любви | Рейтинг: 0.0/0