Пятница, 29.03.2024, 21:23
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2018 » Февраль » 15 » День книгодарения
День книгодарения

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.

С 1 по 14 февраля проходит Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», посвященная Международному дню книгодарения. Инициатором акции выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Новокривошеинская библиотека присоединились к этой замечательной акции. Библиотекарь решила не только поддержать интерес к чтению, но и продемонстрировать сельчанам, что бумажная книга не теряет своей ценности даже в век информационных технологий и остается лучшим другом и приятным подарком.

Любой праздник без песен – это не праздник. А если это праздник книг, то значит и песни должны быть связаны с книжками и литературными героями. Только зазвучали первые ноты песенки крошки Енота из книги Лилиан Муур в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию», как дети хором запели добрую песенку, назвав при этом главного маленького героя произведения. С первых аккордов звучания музыки дети легко угадывали песенки литературных героев. С радостью, с вдохновением пели дети хорошие добрые песни книжных персонажей. И в завершение встречи, чтобы поделиться с друзьями частичкой тепла и доброты, каждый: и взрослый, и ребёнок пожелали друг другу что-то хорошее. Читатели передали в дар библиотеке свыше 50 книг. Среди них издания для детей и взрослых.

Просмотров: 408 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, Международный День книгодарения, книги, Новокривошеинская сельская библиоте, акция | Рейтинг: 0.0/0