Пятница, 19.04.2024, 06:22
«  Декабрь 2017  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » "Чудо-клумба 2017"
"Чудо-клумба 2017"

В районной библиотеке Год экологии завершился двумя важными мероприятиями. Это подведение итогов районных конкурсов «Чудо-клумба 2017», и фотоконкурса родной природы «Цветы как чудо». На конкурс было прислано много работ, как из райцентра, так и из разных населенных пунктов района

В очередной раз члены жюри восхитились работами наших односельчан, их трудолюбию и умению видеть прекрасное в обыденном. Справедливости ради нужно отметить, что все работы, присланные на конкурс восхитительны! Усадьбы просто утопают в цветах, и цветники содержатся в идеальном порядке. Милые поделки, изготовленные руками наших мастеров, придают цветникам сказочное очарование, подчеркивают красоту и завершают композиции из цветочных растений. Все очень оригинально и просто красиво!

Тем не менее, конкурс есть конкурс и большинством голосов первое место было отдано усадьбе Шайхутдиновой Л.В. из райцентра. Ее сад украшают множество цветов, плодовые и ягодные кустарники, редкие, удивительные растения, сказочные персонажи и все это в идеальном состоянии! Второе место разделили жители Ново-Кривошеина Будник Т.Ф. и Мусохранова Л.Л. их усадьбы утопают в цветах и дарят много позитива тем, кто имеет счастье видеть эту красоту! Третье место тоже ушло в Ново-Кривошеино к Тайниковой Л.М., а еще и в Петровку к Демченко С.А. Их усадьбы тоже заслужили самых высоких оценок!

Подводя итоги конкурса, члены жюри вновь столкнулись с проблемой - нельзя выделить только одного победителя – слишком хороши цветники наших женщин! Поэтому вновь было выделено несколько номинаций. Победителем номинации «Красота с неравными возможностями» вновь стала Миляева О.В. из Малиновки. Супругам Романовым из этого же села, ушел и диплом победителя в номинации «Оригинальная композиция». В номинации «Клумба-сказка» победила Хлебникова А. А., а в номинации «И это вечная к прекрасному любовь» Трепутнева З.Ф. Повторюсь, что усадьбы наших победителей находятся в идеальном состоянии, утопают в цветах и заслуживают благодарности! Ведь они украшают улицы села, дарят прохожим, позитивные эмоции, хорошее настроение и эстетическое удовольствие!

Мы благодарим всех участников конкурса за трудолюбие и любовь к прекрасному! Желаем всем здоровья, новых творческих идей и новых побед!

Просмотров: 333 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Флора, цветы, конкурсы, Кривошеинская районная библиотека, цветоводы | Рейтинг: 0.0/0