Четверг, 25.04.2024, 06:06
«  Апрель 2024  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Осень - самое красивое время года. Недаром у Пушкина осень была самой любимой порой. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа. Иногда просто слов не хватает описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж. Красива пора золотой осени!

Мастер-класс по живописи «Листопад красок» для школьников прошел 17 сентября в Новокривошеинской сельской библиотеке. Под кла ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.09.2021

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. В этот день обязательно стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. Жители села Петровки приняли участие в акции - «11 сентября – Всероссийский День трезвости». Сегодня алкоголизм ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.09.2021

Мир подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в Беслане.

15 сентября Володинская сельская библиотека совместно с учителями Ивановой Г,В., Калининой М.В.  провели информационный час «Вместе против террора».  Обьясняли сущность терроризма, его типы и цели, вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру. Участники сделали белые журавлики в память о Садако Сасаки, которая   со всей своей силой воли стала символом протеста п ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.09.2021

16  сентября в читальном зале детской библиотеки прошла познавательная игра – викторина «Улыбнись природе».

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.09.2021

9 сентября Володинская сельская библиотека совместно с Ивановой Г.В., классным руководителем 8 класса организовали диспут «Алкогольный яд». Накануне было проведено анкетирование на тему: «Представление подростков об употреблении алкоголя». Не будем делать анализ анкет, но большинство участников ответили, что работа по профилактике алкоголизма среди подростков нужна. Разговор получился серьезный. Участники диспута оценили все риски последствий употребления алкогольных напитков.

Просмотров: 137 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.09.2021

7 сентября в Володинской библиотеке прошел библиотечный урок «Экскурсия по библиотеке». Учащиеся 2 класса знакомились с новыми для себя понятиями читатель, книжный фонд, формуляр…, отгадывали загадки, примеряли роль актеров кукольников.

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.09.2021

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. День Трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

В рамках Всероссийского дня трезвости Новокривошеинская библиотека провела информационно-профилактическую акцию «Трезв ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.09.2021

11 сентября Новокривошеинская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Культурная суббота», в рамках которой проведена увлекательная экскурсия по музею сельского быта «Крестьянский быт». В этот день гостями музея стали учащиеся 5-6 классов МБОУ «Новокривошеинской ООШ».

Началось мероприятие со слов о том, как важно знать и помнить историю своего народа. Затем дети с интересом познакомились с убранством русской избы, узнали, что и где, а главное, как располагалос ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.09.2021

2 сентября Володинская библиотека организовала для школьников «День открытых дверей - библиотека ждёт друзей»

Была приготовлена развлекательно - познавательная программа. Настроение было хорошее и всем было задорно, весело. Новый учебный год начался, впереди много нового и мы ... Читать дальше »