Четверг, 25.04.2024, 03:39
«  Апрель 2024  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

В связи с временным запретом на посещение библиотек читателями, введенным из-за распространения коронавируса, работники детской библиотеки сделали видеоспектакль по русской народной сказке «Бобовое зёрнышко» и отправили в детский садик «Теремок». Ребят сейчас совсем мало, но их надо как-то развлечь, спектакль помог узнать новую интересную сказку малышам.

Просмотров: 203 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.04.2020

Дорогие читатели и гости нашей библиотеки!

Приближается светлая и радостная дата 75-летия Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. К сожалению, в этом году, из-за известных событий, мы не сможем собраться все вместе 9 мая на Площади Победы с портретами наших героев ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.04.2020

Вся жизнь Валентины Яковлевны Апостолаки прошла в Сибири. Сначала в Восточной (Иркутская область), где она родилась и выросла, затем в Западной (Томская область и наш Кривошеинский район), куда она попала по распределению после окончания сельхозинститута с дипломом экономиста. Но увлекали ее не только цифры и точные расчеты, с детства девушка восхищалась красотой сибирской природы и всегда мечтала научиться фотографировать, чтобы запечатлеть окружающую красоту. С появлением цифровых технологий это стало возможным. Дети, зная мамину мечту, подарили ей отличный фотоаппарат, и теперь фотография стала одним из главных увлечений Валентины Яковлевны. Сегодня в доме Апостолаки множество красивых фотоэтюдов и она охотно делится ими с односельчанами. В нашей библиотеке мы неоднократно оформляли выставки фоторабот Валентины Яковлевны и вот новая из них -«Край, что сердцу дор ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.04.2020

Ольга Владимировна Трунова родилась и выросла в городе. Но однажды по, велению судьбы, приехав в Кривошеино в гости, так навсегда здесь и осталась. Человек с замечательной душой и удивительным видением мира она сразу приметила красоту местной природы. Особо понравившиеся сюжеты фотографировала для себя, на память. Так сформировался богатейший фотоархив родной природы, с ее неповторимыми, и просто уникальными моментами, которые фотограф сумел запечатлеть и теперь охотно делится с нами.

Несмотря на то, что сегодня мы знакомим вас с тол ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.04.2020

Именно сегодня, 23 апреля, в день рождения великого английского поэта, писателя и драматурга - Уильяма Шекспира - весь мир отмечает День английского языка!  Впервые этот день отметили в 2010 г. наряду с днями других официальных языков. Всего их шесть.

Английский по праву считается "мировым" яз ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.04.2020

Чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), библиотеки Кривошеинского района вынуждены были закрыть доступ в свои фонды. В связи с этим предлагаем вам воспользоваться возможностью бесплатного доступа к электронным текстам книжных и периодических изданий электронных библиотечных систем: «Grebennikon,  «Polpred.com Обзор СМИ» и «БиблиоРоссика».

Просмотров: 308 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.04.2020

Уважаемые друзья!

Учителя и воспитатели, дети и родители, бабушки и дедушки!

Приглашаем Вас принять участие в районном дистанционном  конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.04.2020

ВНИМАНИЕ! БИБЛИОТЕКА ВРЕМЕННО НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ ЧИТАТЕЛЕЙ!

Уважаемые читатели! В соответствии с  распоряжением Администрации Томской области № 139-ра от 16.03.2020  ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.04.2020

18 марта в Петровской библиотеке проведён патриотический час «Возвращение в родную гавань». Ребята узнали об основных вехах истории, связанных с полуостровом Крым. Мероприятие сопровождалось показом слайд - презентации «Как это было» и видеоролика «7 чудес Крыма». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Крым – жемчужина России!»

Просмотров: 304 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.03.2020

12 марта в Никольской сельской библиотеки прошел эрудит-аукцион под названием «Оружие Победы», посвященный Великой Отечественной войне.

В начале мероприятия ведущий провел небольшой экскурс по истории Великой Отечественной войны. Для советского народа эта война стала тяжелым испытанием. Мы, живущие сейчас, должны хранить память о подвиге людей, завоевавшие для нас мирное небо и отдавшие свою жизнь за Родину. Это они на протяжении 1418 военных дней и ночей боролись и трудились во имя будущего. Сегодня мы с вами поговорим об оружие Победы, которое тоже внесло не малую роль в победе над фашиз ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.03.2020