Пятница, 26.04.2024, 05:06
«  Апрель 2024  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Володинская сельская библиотека присоединилась к сетевой акции "Книги о собаках (животных), участвовавших в Великой Отечественной войне", организатор акции Библиотека-филиал № 6 ГУ «ЦБ для детей г. Луганска» Луганская Народная Республика.

Швабский В.Л.  ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.05.2020

9 Мая наша страна  праздновала 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

Просмотров: 300 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.05.2020

12 мая, в Томской области стартовали XXX Кирилло-Мефодиевские чтения. В этом году они пройдут в дистанционном формате. При этом в дистанционных и конкурсных программах чтений смогут принять участие все желающие.
Жителям Кривошеинского района мы предлагаем принять участие в районном турнире знатоков русского языка «Вначале было слово» онлайн. Победителей викторины ждут дипломы и призы. Отвечайте на
вопросы викторины и ответы присылайте в личные сообщения нашей библиотеки до 28 мая 2020 года, в с ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.05.2020

Победа в Великой Отечественной войне для всех из нас стала неотъемлемой частью истории нашей страны. Подвиг каждого солдата, отдавшего жизнь, сражаясь на поле боя против фашизма, ― это то, о чём должны знать и помнить не только мы, но и наши потомки.
 Пандемия коронавируса внесла коррективы в проведение празднования Дня Победы. Массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок. Однако основные патриотические акции и мероприятия  приуроченные к этой дате, прошли в библиотеках Кривошеинского района в новом формате.
   Всероссийская акция «Окна Победы» - стала своеобразной заменой шествию Бессмертного полка», в ней приняли участие 5 библиотек района: Центральная, Иштанская, Новокривошеинская, Пудовская и Петровская.  Общее количество участник ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.05.2020

9 Мая вся страна отметит 75-ю годовщину со дня прославленной
Победы нашего народа над фашистской Германией. Прикоснуться к
празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит
сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.
Просмотров: 1351 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2020

Сегодня, в юбилей Великой Победы, мы запускаем видеопроект «Бессмертный полк. Кривошеинский район». Этот проект мы создали вместе с вами, чтобы еще раз почтить память наших отцов и дедов, отдать дань уважения их героическому прошлому! Спасибо всем, кто не остался равнодушным и прислал нам фотографии родственников, участников Великой Отечественной войны.

Давайте посмотрим наш видеоальбом «Бессмертный полк. Кривошеинский район», склоним головы перед мужеством и героизмом советского солдата, и еще раз скажем спасибо воину освободителю, подарившему планете мир, а нам счастливое завтра!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2020

Володинская сельская библиотека организовала выставку к 75- летию Великой Победы. Получилась композиция из нескольких разделов: «Стена Памяти» (с вырезками информации из газет, плакатов); «Чтобы помнили…» (читаем книги о войне); и «Панорама сражения» (макет ко Дню Победы)!

Просмотров: 333 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2020

Накануне 75 годовщины Великой Победы мне посчастливилось быть участником в межрегиональном  проекте «Красный обоз». Рыбаки Нарымского округа собрали 400 подвод с рыбой в подарок рабочим Кузбасса.  «Фронту нужен уголь, металл. Значит, наша помощь шахтерам и металлургам – помощь фронту».

Хочу сказать, что вначале скептически отнеслась к участию. Но те эмоции, которые испытали участники события, дорогого стоят. Нестерова Т.И., режиссер исторической реконструкции, убедительно и проникновенно создала такую атмосферу, которая донесла д ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.05.2020

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относится к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. В преддверии всенародного праздника в Красноярской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Парад бессмертной славы».

Просмотров: 234 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.05.2020

Красноярская сельская библиотека совместно с Красноярским СДК занимается подготовкой поздравления ветеранам села в канун Дня Победы. Каждый ветеран получит письмо - треугольник, а на домах ветеранов будут таблички "Здесь живет ветеран" и голуби мира.

Просмотров: 268 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.04.2020