Четверг, 25.04.2024, 06:32
«  Февраль 2020  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2020 » Февраль » 10

29 января в Никольской библиотеки проводилась викторина под названием «Чудо – сказки», для детей младшего школьного возраста.

В начале мероприятия дети вспоминали сказки, сказочных героев, авторов сказок. Затем проводились викторины по сказкам: «Волшебные слова», «Чудо – сказки», «Загадки Бабы-Яги». Ведущий зачитывал телеграммы от «Почтальона Печкина», а дети отгадывали, кто их прислал. За правильные ответы дети получали фишки. Победителями стали Новиченок Диана, Новиченок Максим, Мелешко Маша.

Просмотров: 249 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.02.2020

29 января в Никольской сельской библиотеке прошел час хороших манер, под названием «Вы собираетесь в гости», для детей среднего школьного возраста.

Была проведена викторина по знанию правил этикета. Викторина проводилась в два тура. Первый тур «Как вести себя в гостях» и «Как вести себя за столом». Ведущий зачитывал ситуацию, а дети отгадывали как вести себя в этой ситуации. За каждый правильный ответ дети получали фишки. Больше всего набрали фишек и стали победителями Андриянова Геля, Кондратьева Полина, Мелешко Вова, Андриянова Диана.

Просмотров: 253 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.02.2020

24 января в Никольской сельской библиотеке была проведена игра по типу «Поле чудес», посвященная Татьяниному дню.

Перед игрой была проведена беседа об истории Татьяниного дня. Когда и кем был подписан указ об открытии Московского университета и тем самым дал начало празднования дня студента и Татьяниного дня? Какой выдающий российский ученый приложил много сил к свершению этого события? Какие приметы существуют? Затем проводилась игра по типу «Поле чудес». Победителем в игре стал Бадалов Руслан.

Просмотров: 241 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.02.2020

23 января в Никольской сельской библиотеке был проведен познавательный час «Земляки – защитники Ленинграда», посвященный дню снятия блокады Ленинграда.

В начале мероприятия ведущий рассказывал о том, что среди тех, кто защищал Ленинград, были и жители нашего района. Затем рассказывал о М.П.Цыро, П.А.Литосове, Д.И.Дунце, Н.Г.Хазове. Каждый из них считал дату 27 января 1944 года особенной. Ведь вычеркнуть эту трагедию из памяти невозможно. В конце мероприятия была викторина «Блокада Ленинграда» Каждый ребенок, ответивший правильно на ответ, получал шоколадную медальку. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.02.2020

22 января в Никольской школе сельским библиотекарем и культорганизатором был проведен урок мужества «900 дней – блокада Ленинграда».

Для всех людей на планете, этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. Ведущие рассказывали о том, как жилось людям во время блокады в Великую Отечественную войну. В Блокадном кольце оказалось 2 миллиона 887 тысяч человек, из них около 400 детей. Не смотря на то, что фашисты каждый день обстреливали и бомбили город, жители выходили на работу, а дети ходили в школу. Больше всего жителе ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.02.2020

2020 год – год славного юбилея - 75-летия победы в Великой Отечественной войне. К этой замечательной дате по всей стране проводятся различные мероприятия. Не остается в стороне и наша районная библиотека. Еще в 2019 году у нас запущен проект «Вахта памяти», цель которого, напомнить жителям района о писателях и поэтах – участниках Великой Отечественной войны. В рамках проекта уже проведено множество мероприятий посвященных героям тех лет, и вот новое имя – Юлия Друнина. Вечер памяти прошедший в нашей литературной гостиной «От первой любви до последней у каждого целая жизнь», был посвящен этой удивительной женщине.

Просмотров: 300 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.02.2020