Вторник, 19.11.2019, 10:57
«  Ноябрь 2017  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2017 » Ноябрь » 27

26 ноября в Новоисламбульской библиотеке прошёл вечер "Слово о матери". В гости приехал самодеятельный коллектив "Сибирские девчата" с.Жуково. Программу открыла библиотекарь Храпова Ф.Н. Свои теплые поздравления и пожелания она адресовала собравшимся мамам и бабушкам. Продолжила мероприятие культорганизатор Жуковского СДК Тихонова Ирина. На время библиотека превратилась в музыкальную гостиную, в которой каждое пожелание, каждая песня коллектива "Сибирских девчат" были посвящены хранительницам семейного очага. Песни и стихи мамам звучали и на татарском языке в исполнении Незамутдиновой Фариды и Мустафина Камиля. Мероприятие завершилось дружным чаепитием за празднично накрытым столом. За столом звучал тёплый разговор обо всём на свете.

Просмотров: 136 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

22 ноября в Белостокской сельской библиотеке прошел библиотечный урок "Путешествие в мир сказок". На уроке присутствовали педагоги и ученики Белостокской начальной школы. Ребята совершили путешествие в удивительный мир сказок. Они узнали, что сказки бывают народные и авторские. Дружно и с интересом отвечали на задания викторины. В ходе урока ребята ознакомились с выставкой разнообразных сказок, подготовленной для них библиотекарем. С удивлением слушали, что многие взрослые люди тоже читают сказки и верят в чудеса. В заключении урока все вместе изготовили цветок из бумаги, на лепестках которого были написаны качества, которым учат сказки. Ребята пожелали ещё приходить на библиотечные уроки.

Просмотров: 74 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября в Белостокской сельской библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Накануне была оформлена тематическая выставка литературы и прикладного творчества "Великое материнское сердце". В теплой, уютной библиотечной обстановке женщины общались друг с другом, читали стихи, отвечали на вопросы шуточной викторины, рассматривали экспонаты на выставке.

С теплом и добротой вспоминали семейные истории, детские стихи и сказки, которые читали и рассказывали своим детям.

Еще долго в этот вечер в библиотеке горел свет от улыбок наших милых мам и бабушек.

Просмотров: 100 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Кто такой Дед Мороз? Это всеобщий любимец детворы, который славится не только своей сказочной добротой, подарками, но и поздравлениями. Однако поздравить можно и его. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября.

День рождения Деда Мороза, да не одного, а нескольких (сотрудники Кривошеинской центральной библиотеки) отметили в детских садах райцентра.

Просмотров: 126 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)