Четверг, 25.04.2024, 10:30
«  Январь 2017  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2017 » Январь » 16

В первый день католического Рождества в Малиновку прибыли гости из томского прихода Покрова Пресвятой Богородицы - священник, сёстры, 10 человек молодёжи – чтобы поделиться  с нами благой вестью: «Вот Христос родился, к нам пришёл на землю…» Мы ждали этой встречи и с ребятами из клуба «Зетейники» подготовили мини - спектакль о Рождении  Иисуса, дети выучили и прочли стихи об   этом радостном событии. Отец Кшиштоф рассказал рождественскую историю словами Евангелия, затем все вместе пели колядки под аккомпанемент гитары. Все пришедшие на праздник, включая и взрослых, получили рождественские подарки.

Просмотров: 533 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.01.2017

Так называлось очередное заседание клуба «Сударушка», которое состоялось в святочную неделю в районной библиотеке. По русской традиции спешили «сударушки» на рождественские посиделки со своим угощением: Фрукты, конфеты, печенье, варенье из жимолости собственного приготовления Т. Байдиной, домашние пирожки О. Гагаркиной стали украшением рождественского стола. А затем, за чашкой чая, разговор пошел о чудесных зимних праздниках, об их истории, традициях и обрядах. Были на вечере и «ряженые».  К нам пришла «коляда» (Г. Грищенко) пожелала всем добра, счастья, удачи и «сударушки» с удовольствием одарили ее гостинцами. Затем разговор шел о святочной неделе. О том, как она проходила на Руси, какие существовали правила и  обычаи, очень интересно расс ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.01.2017

В преддверии Рождества в Малиновской библиотеке была оформлена выставка поделок на библейские сюжеты. На ней представлены работы ребят – подопечных Ольги Александровны Хатьковой: Ангел в технике киригами изготовлен Буториной Ксенией, Вифлеемская звезда - Шамак Златой. Гавар Алиса нарисовала святое семейство на фоне Вифлеемской звезды. Но самую яркую и трудоёмкую  работу - Рождественский вертеп - представил Хатьков Денис (4 класс), которую он выполнил совместно с бабушкой. Все посетители библиотеки восторгались результатом их творчества.  В день католического Рождества в Малиновке были гости из Томского прихода Покрова Пресвятой Богородицы, которые  высоко оценили работу Дениса и вручили ему приз.

Просмотров: 397 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.01.2017